15/05/2006

MAMEPSP v0.01 beta

MikeDX propose la version beta de son émulateur MAME (« Multi Arcade Machine Emulator »). cette version comporte quelques bug, mais lance beaucoup de ROMs.

télécharger

____________________________________________________________________________________________________


jeux tournant parfaitement:

Ping Pong - pingpong
Kung-Fu Master - kungfum
Vulgus (Set 1) - vulgus
Pirate Ship Higemaru - higemaru
Son Son - sonson
Tetris (set 1) - atetris
Commando (world) - commando
Ghosts'n Goblins (World? set 1) - gng
1942 (set 1) - 1942
Jr. Pac-Man - jrpacman
Pengo (aset 1 rev c) - pengo
Crazy Climber (US) - cclimber
Jail Break - jailbrek
Green Beret - gberet
Mat Mania - matmania
Ms. Pac-Man - mspacman
Scramble - scramble
Amidar - amidar
PuckMan (Japan set 1) - puckman
Galaxian (Namco set 1) - galaxian
Track & Field - trackfld
Flicky (128k Ver.) - flicky
Wonderboy (set 1) - wboy
Arkanoid (World) - arkanoid
Frogger - frogger
Mario Bros (US) - mario
Bagman - bagman
Space Invaders - invaders
Bomb Jack (set 1) - bombjack
Lady Bug - ladybug
Mr Do! - mrdo
Mikie - mikie
Kicker - kicker
Defender (Red label) - defender
Robotron (Solid Blue label) - robotron
Joust (White/Green label) - joust

 installation: télécharger l'archive avec winrar, une fois le téléchargement terminé ouvrez l'archive puis cliquez sur extraire vers, choissisez la lettre affectée a votre psp puis validez.tous les dossiers ce placeront directement la ou il faut.

 placer les ROMs dans ms:/PSP/GAME/MAMEPSP.

 

18:40 Publié dans émulateur | Lien permanent | Commentaires (0)

Les commentaires sont fermés.